ДЕВЯТЫЙ ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

Пекарня играючи забирает трофей, TEST с Протоном бьются не на жизнь, а на смерть, M&M лишает Славию шансов на медали - предпоследний тур Зимней Лиги был полон неожиданностей!

FC CAEN 0:8 ПЕКАРНЯ

Лучший игрок: Доменик Харзалия

Лучше всего о событиях матча расскажет прямая трансляция ЖФ-СПОРТ, доступная для просмотра в нашей группе. Пекарня основательно подготовилась к игре и, как обещал Игорь Цирин в интервью, даже усилила вратарскую позицию. Данила Жуков в течение всего матча делал свою работу на высшем уровне: благодаря его вкладу ни один пропущенный мяч так и не омрачил триумф Пекарни. На девятой минуте встречи Никита Бобер жестко остановил Генри Тикова в центре поля, за что получил предупреждение от Валерия Флягина. Виктор Петров открыл счет неожиданным, изящным и, главное, точным ударом со штрафного. Затем Пекарня уверенно пошла вперед: FC Caen с трудом создавал опасные моменты, а Доменик Харзалия и Тимур Тимербулатов к перерыву сделали счет 5:0. После паузы капитанский гол оформил Усама Ал-Мари, отличился и Генри Тиков, весь матч не дававший скучать соперникам. Точку в матче поставила связка ФГУ: Данила Жуков протащил мяч через полполя, Михаил Сергейчик принял передачу и переиграл Константина Куриленко. На последних минутах Пекарня доигралась до пятого фола и рисковала упустить красивую победу всухую. Сразу же за пятым фолом последовало еще одно нарушение: Кирилл Бахаев отправился исполнять десятиметровый удар и пробил выше ворот! Одним словом, уверенная, слаженная игра FC Caen в течение турнира довела "французов" до серебряных медалей. Пекарня одерживает восемь побед в восьми матчах и за один тур до конца Зимней Лиги обеспечивает себе чемпионство. Поздравляем!

TEST 2:12 KLEVER

Лучший игрок: Николай Ломов

Не самый сильный, но очень боевой состав TEST'а на матч против очередного грозного соперника вышел без капитана, который остался на скамейке, чтобы контролировать замены и общую ситуацию на поле, в общем, чилить. Название номинальных хозяев оправдывает себя на протяжении всего турнира, ведь от матча к матчу в составе появляются новые лица,  игроков, которые приехали хотя бы на 5 игр, можно пересчитать по пальцам одной руки. За Klever же вышли знакомые все лица, за исключением Ярослава Кривенкова (он в это время играл за ЛФЛ Химик), без которого биологи были не готовы мериться силами со Стаканом. Интересное наблюдение, что, хоть Стакана и не было на паркете, представительство геологического факультета было довольно внушительным, ведь Андрей Вакин позвал играть за TEST знакомых из Зоопарка, триумфально завершивших X Чемпионат ОПК на 1 месте дивизиона 2В, а арендованный на 1 матч у основного состава СФК Стакан Константин Сварник даже забил мяч на последних минутах матча! Продолжая петь дифирамбы де-юре команде организаторов, отметим потрясающую работу голкипера: Данила Одолеев тащил почти все, что мог, и даже немного из того, что не мог, без его систематических спасений счет мог оказаться гораздо крупнее и перевалить за 20 пропущенных. Что касается Klever'а, то традиционно крепкая и организованная дружина Владимира Негуляева вновь продемонстрировала высокий уровень взаимопонимания на поле и хорошую физическую подготовку, проведя весь матч лишь с одной заменой! В то время пока Алексей Рыбаков транжирил момент за моментов, его более молодой коллега Николай Ломов отрабатывал по полной: забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи (без толики сомнения, заслуга школы ЛФЛ Химика!). А приз зрительских симпатий забирает Егор Веко, который, будучи вратарем, забил два красивых мяча и довел число результативных ударов за турнир до 5.

TEST 9:9 ПРОТОН-М

Лучший игрок: Егор Пасанаев

Битва подземелья получилась крайне зрелищной и насыщенной на события. TEST на второй матч подряд собрался совсем другим составом, больше похожим на команду организаторов. Протон-М в ожидании легкой добычи также привел почти всех основных игроков. Все было готово для настоящей футбольной зарубы, и с 7 минуты обе команды приступили к активным атакующим действиям. С шашкой наголо летели буквально все, но в то же время игровое преимущество в явном виде не переходило ни к одному из коллективов, чаша весов все время колебалась где-то около положения равновесия. В самом начале второго тайма Егор Пасанаев в очередной раз восстановил паритет в матче, после чего дубль Владислава Балдынова и гол Дмитрия Кузьмина вывели TEST вперед сразу на 3 мяча! Капитана номинальных хозяев Андрея Вакина это не устраивало, он вышел руинить игру и заруинил, на табло вновь красовался ничейный счет. Егор Пасанаев еще дважды выводил TEST вперед, однако Протон-М гнул свою линию и отвечал разящими контратаками. Под занавес встречи Андрей Вакин имел убойнейший момент перед пустыми воротами соперника, но каким-то невообразимым образом ударил мимо. Финальный свисток заставил игроков обеих команд схватиться за голову, ведь победить имел шансы каждый из коллективов, раздосадованными на построение шли все. Тем не менее, это первое и единственное очко команды TEST за всю Зимнюю Лигу, поздравим же героев и скажем спасибо за такой огненный матч!

M&M 16:9 СЛАВИЯ

Лучший игрок: Александр Гусев

Славия - это именно та команда Высшего дивизиона Зимней Лиги, про которую можно сказать, что начали за здравие, а закончили за упокой. Весь турнир находясь в лидирующей тройке, Славия умудрилась за последние два матча выпасть из нее и потерять все шансы на медали. Мехмат не был особо мотивирован турнирной составляющей, ребята сделали акцент на подготовку к Чемпионату МГУ и отработку игры с пятым полевым. Над каждым матчем M&M висела интрига, заключавшаяся в минуте встречи, на которой первая рука потянется за манишкой. Славия недолго запрягала, уже на 1 минуте игры Дмитрий Старостин начал приближение к титулу лучшего бомбардира. Однако довольно привычная для номинальных гостей проблема со сбором состава к стартовому свистку сыграла свою роль, Славии очень не хватало замен, задерживались Владислав Мосейкин и Дмитрий Журихин. Мехмат спокойно перекатывал мяч, постепенно добавляя удары, в итоге к перерыву "красные" вели уже 6:3. Славии нужно было срочно прибавлять, чтобы не выпасть из ритма и не потерять нити игры. Однако те самые нити целиком и полностью оказались в ногах игроков M&M, которые, наконец, начали движение не только ради движения, но и ради логического завершения атак. Особенно в голевой феерии проявили себя Александр Гусев, Михаил Калмыков и Павел Гоголев (про Дмитрия Старостина и говорить не будем, свои дежурные 100500 голов он забил), а помогал своим партнерам больше остальных Игорь Балюкин, на счету которого целых 6 результативных передач. К концу турнира мехмат начал забирать свое, впереди их ждет проверка также набравшими хороший ход AppScience, посмотрим, кто луче будет готов к финальной игре!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball