МИХНЕВ: ЖЕЛАЮЩИХ ИГРАТЬ НА ФФМ ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО

О медиках в МГУ-футболе говорят не так часто. Андрей Михнев поможет решить эту проблему! Капитан ФК ФФМ рассказал об истории появления команды, молодых талантах и целях участия в Чемпионате ОПК.


- Изначально ты планировал играть за Бесславных ублюдков. Почему передумал и решил создать свою команду?

- Полтора года назад я начал играть за команду Плинтус вместе со своими бывшими одноклассниками, стартовав в Зимней Лиге, подменяя их кипера. Очевидно, это была временная вакансия, однако после такого дебюта уходить из МГУ-футбола я совершенно не собирался. Поэтому мой друг Руслан, капитан Ублюдков, пригласил меня на роль вратаря в свою новую команду. В ней стоял вопрос сбора состава для заявки, и я начал спрашивать, вдруг кто еще с моего факультета хочет сыграть в ОПК. Так получилось, что желающих (а по совместительству игроков сборной) на ФФМ оказалось достаточно много. Тогда-то и пришла идея создания команды ФК ФФМ как обособленного от Ублюдков состава, состоящего из ФФМовцев и пары наших друзей.



- За три матча в активе команды одно очко. Чего не хватает, на твой взгляд?

- Действительно, пока что наши успехи оставляют желать лучшего. За три матча мы имеем два поражения и одну ничью. Я не считаю это уж очень плохим результатом, тем более что ничья была невероятно волевой и красивой. По большей части именно благодаря ей я вижу эти игры как некий поиск себя внутри турнира.


- Есть ли у ФК ФФМ принципиальные соперники или команды, с которыми хотелось бы сыграть больше всего?

- Соперники в нашем дивизионе - достойные ребята. Мы уже встретились с лидерами, у которых нам определенно есть чему научиться.


- На Чемпионате МГУ у сборной ФФМ не раз были трудности со сбором состава. Как удалось решить эту проблему на клубном уровне?

- Дело в том, что уже в прошлом году состав сборной ФФМ претерпевал некоторые трудности в силу разных причин, а в нынешнем году его костяк выпустился. Значительная часть нынешнего состава ФК ФФМ - первокурсники, соответственно, о какой-либо сыгранности на данный момент трудно что-то говорить. Сейчас мы как раз работаем над взаимопониманием на поле, над схемой и позиционной игрой, которые будут удобны для всех членов команды.



- Ждать талантливых новичков в составе сборной ФФМ?

- Надежды определенно есть. Молодая кровь меня совершенно не расстраивает, я уже вижу некоторые таланты, силы которых, будучи направлены в нужное русло, в будущем точно принесут плоды. Более того, помимо молодых ребят в наш состав вернулся вратарь, некогда игравший в сборной МГУ и покинувший ее ряды в силу эпидемиологической ситуации. Я имею очень большие виды на ребят, потенциал определенно присутствует. Просто нужно время освоиться и сыграться друг с другом.


- Многие команды при выборе названия и эмблемы используют фантазию по полной. Почему вы не стали искать оригинальное решение?

- Честно говоря, мы изначально не ставили грандиозных целей на этот турнир. Мы заявились на него больше ради совместной игровой практики перед Чемпионатом МГУ, для отработки некоторых заготовок для мини-футбольного турнира. Поэтому сейчас мы также изучаем ребят, которые могут встретиться нам в Малом Кубке, на который в этом году мы сделаем больший упор. ФК ФФМ - прототип сборной ФФМ, которой мы будем играть в Чемпионате МГУ. Соответственно, не было особого смысла придумывать отдельное название и лого для команды ОПК в этом году. Как я уже говорил выше, нашей целью сейчас стоит набрать форму перед предстоящим Малым Кубком. Как только состав сыграется и начнет показывать определенные результаты (дай бог этому случиться в ближайшем будущем, для этого все необходимое готово), тогда уже можно будет позиционировать себя отдельной командой в ОПК и заявляться с более оригинальным названием.



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


XI ОПК
Второй дивизион
ФК ФФМ