5 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА ВЫПУСКНИКОВ

Ультиматум - Психфак 1:7

К матчу команды подходили с абсолютно разным настроем и ожиданиями. Если психологи были намерены дать бой более именитому сопернику, то Ультиматум надеялся хотя бы играть не в меньшинстве. Состав в итоге набрать удалось, но сильно это не помогло. С первых же минут Психфак начал угрожать воротам Александра Савицкого, и уже к пятой минуте Андрей Басевич оформил дубль. Первый тайм закончился разгромом 4:0. Игроки Ультиматума старались создать что-то в атаке, а Никита Лихобабин даже забил гол, но этого было мало. Постоянные потери мяча выливались в опаснейшие контратаки психологов, которые в итоге только увеличили свое преимущество до шести мячей, а Андрей Паймушкин, оформив дубль, вышел на второе место в зачете бомбардиров.

Vega - АжиотажЪ 8:0

Химики перед этим матчем тоже испытывали проблемы с составом, которые усугубили травмы игроков, полученные уже непосредственно на поле. Но начиналось все неплохо, в первые минуты матча АжиотажЪ провел несколько хороших атак и не позволил сопернику забить. Преимущество в классе сказалось только к 13-й минуте, когда Лукман Уляев забил единственный гол первого тайма. Во второй половине матча АжиотажЪ решил перенять опыт Ультиматума и сыграть с двумя вратарями в качестве полевых игроков. Результат для химиков более чем печальный, у Веги получалось почти все задуманное, а мячи залетали один за другим. Олег Запареванный и Лукман Уляев оформили по хет-трику и вывели свою команду на третье место в таблице. А Ажиотажу предстоит матч против Ястреба за титул худшей команды дивизиона.

Галактикос - Econom United 2:2

Матч, который мог принести золото экономистам, прошел в упорнейшей борьбе. Команды не хотели уступать друг другу ни одного сантиметра поля. Счет был открыт за минуту до перерыва, отличился нападающий эконома Александр Дронов. Второй тайм больше походил не на футбол, а на уличные разборки: каждый игровой стык сопровождался бурной реакцией игроков обеих команд, и удивительно, что никто так и не получил красную карточку. Из футбольных вещей отметим, что Давид Мардахиашвили наглухо закрыл лучшего бомбардира дивизиона - Эльдара Венгеренко, а Михаил Ищенко все-таки пропустил свои первые голы в сезоне. Правда, один из них со штрафного, а второй - с пенальти, который был назначен за три минуты до конца основного времени матча. Вообще, последняя десятиминутка была очень насыщенной и включила в себя три гола. Команды разошлись боевой ничьей, а матч рекомендуется к просмотру как минимум любителям сыграть пожестче.

Гончие Псы - Ястреб 3:1

Наконец-то Ястреб смог дать бой сопернику и не был разгромлен! Это лишний раз доказывает тот факт, что, играя против сильных соперников, можно прибавить и в собственном понимании футбола и умении пинать мяч, главное - правильное отношение и настрой на матчи. Хотя по первым минутам матча такого ощущения не было, ведь уже к пятой минуте Гончие Псы вели 2:0. Но следующих голов пришлось ждать до самого конца матча, когда команды обменялись результативными атаками перед финальным свистком.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball