6 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА ВЫПУСКНИКОВ

УЛЬТИМАТУМ ТАК ЛЕГКО НЕ СДАСТСЯ

По итогам последних двух туров могло показаться, что Ультиматуму наплевать на этот чемпионат и выигрывать они не собираются. Перед матчем против Веги они только дали лишний раз убедиться в этом, начав его и вовсе в меньшинстве и снова с номинальным вратарем Ильей Брюхановым в качестве полевого игрока. Вега решила долго не разгоняться, и поэтому к десятой минуте матча счет был уже 3:0 в их пользу, дублем отметился Лев Островский, 1+1 на счету Андрея Уруева. Легко реализовав большинство и добившись комфортного счета, команда в красном подумерила свой пыл, да и соперник все-таки не самый простой. К концу первого тайма у Ультиматума подошел еще один игрок, и им сразу же удалось провести голевую атаку, отличился Никита Лихобабин. В перерыве, очевидно, прошел серьезный разговор, и Ультиматум вышел на второй тайм максимально заряженный и настроенный отыграться во что бы то ни стало. Особенно хорош был Максим Шабалин, который успевал везде: выжигал в защите, разгонял атаки - в итоге на его счету три голевых передачи. А последний гол матча был забит шикарным дальним ударом в самую девятку в исполнении Александра Горбунова. Таким образом обе команды сохраняют шансы взять медали, но у Веги вероятность получить серебро значительно больше, чем у Ультиматума бронзу.

Vega - Ультиматум 3:3

ВОЗВРАЩЕНИЕ В 2010 ГОД

Именно в сезоне 2009/2010 был проведен первый розыгрыш Чемпионата ОПК, а выступавший тогда в Первом дивизионе Econom United легко взял золотые медали. Для того чтобы повторить тот успех за тур до конца I Открытого Чемпионата ОПК в Лужниках, экономистам нужно было побеждать Психфак. Игра получилась довольно спокойной, хотя обе команды были настроены на победу, вся борьба за мяч велась в рамках правил и конфликтных ситуаций не возникало. Отлично проявляли себя вратари обеих команд. Голы игроки приберегли на второй тайм. На мяч Максима Панфилова сразу же ответил Даниил Селиверстов, а еще через пять минут Панфилов оформил дубль, и в этот раз психологам так и не удалось сравнять счет. Поздравляем команду выпускников экономического факультета с уверенной и закономерной победой в дивизионе!

Психфак - Econom United 1:2

АЖИОТАЖЪ ВСЕ-ТАКИ НЕ ТАК ПЛОХ, КАК КАЗАЛОСЬ

За два последних тура АжиотажЪ был настолько деклассирован, что возникали сомнения в том, что они смогут одолеть даже уступающий всем в дивизионе Ястреб. Но все-таки в этом матче сказался огромный опыт старичков с химфака, и проблем с победой над молодыми юристами они не испытали. Первыми голами в турнире и отличной игрой отметились Станислав Филимонов (3+3), а также Михаил Голиков (3+2). В составе проигравшей команды неплохо проявлял себя Павел Володько, периодически накручивая по несколько игроков соперника. В итоге ему удалось оформить дубль.

АжиотажЪ - Ястреб 9:2

А ГДЕ БРАТЬЯ КАРДАНОВЫ?

На последнем матче чемпионата отсутствовал капитан и основатель Галактикос, лучший игрок за всю историю ФФМ и лучший ассистент Дивизиона выпускников Шолох Карданов, не было вчера и его брата. Закрыть позиции этих важнейших игроков оказалось некем, и с первых же минут матча Гончие Псы начали творить мини-сенсацию. Татул Айрапетян раз за разом создавал проблемы для защитников соперника, к концу первого тайма оформив дубль. На этого парня стоит обратить внимание командам Высшего дивизиона, второкурсник эконома с прекрасной техникой имеет все данные, чтоб заиграть на самом высоком уровне. К концу первого тайма медики подсократили отставание, а на 35 минуте Эльдар Венгеренко, оформив дубль, сравнял счет и на воображаемом табло загорелось 3:3. Тут за дело взялся один из лидеров Гончих Псов Иван Пушкин, он выдал три голевых передачи подряд (а всего за матч - четыре), и как следствие - покер Айрапетяна. У Галактикос тоже нашелся ассистент: Михаил Зубков, исполнявший роль капитана в этом матче, на последней минуте своим третьим результативным пасом позволил команде с ФФМ избежать разгрома. На этом сезон для Галактикос окончен, так как матч 7 тура был сыгран ими заранее.

Галактикос - Гончие Псы 4:6

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball