КУБОК РЕКТОРА. ГРУППА А
Алексей Колотвин (Уллитос): "Результатами жеребьевки доволен, так как достались сильные команды из 1-го дивизиона. Надеюсь, проблем по выходу из группы с 1-го места не возникнет. Думаю, что ПВА и Альфа (которая, вероятно, присоединится из стыков) разыграют между собой 2-е место. С учетом стыковых матчей, группы Б и Ж, на мой взгляд, являются группами смерти, и явным фаворитом Малого Кубка будут команды, занявшие в них 3-е места. Если говорить о нашей готовности к сезону, то к команде присоединились 2 новичка со второго курса с опытом игры в спортшколе. К сожалению, на весь сезон из-за травмы выбыл основной защитник Илья Лужецкий. Форму к новому сезону КР все поддерживали самостоятельно, играя в различных лигах ЛФЛ. Минимальная задача - выход в четвертьфинал. А еще очень хотелось бы взять реванш у Ультиматума за поражение в прошлом Кубке."

Илья Семак (ФК ПВА): Жеребьевкой довольны, так как расслабиться нам точно не удастся. Корсар - вообще один из самых принципиальных соперников для нас, поэтому игры будут напряженными. Как всегда будем выкладываться по полной. Борьба будет не на жизнь, а на смерть. Для нас не так важно, на кого из другой группы попадем в случае выхода, в каждой игре у нас стоит задача победить. Любой соперник проходным не будет, так что разницы для нас нет. Тренироваться мы, конечно, начали совсем недавно - в начале сентября, буквально 2 тренировки и 2 товарищеские игры провели (с Vis Major и Стрижатами), поэтому будем набирать форму через игры. У нас хорошее усиление вратарской линии, а также удалось сохранить костяк команды, а значит, слабее мы точно не стали."

Ростислав Петров (Корсар): "Результатами жеребьевки в целом довольны. Но есть некие аналогии с ЛЧ, как Шахта ежегодно оказывается в одной группе с МанСити, так и мы с ПВА, можно сказать, социологическое дерби состоялось (есть у нас пара игроков с этого факультета). Но это элемент случайности, от этого никуда не денешься. Группа достаточно ровная. Хоть я и не следил за успехами пары-тройки команд, явных аутсайдеров или непререкаемых лидеров я не вижу. Будем играть и биться в каждом матче. В случае успешного выхода в плей-офф хотим, конечно, сыграть с легендой турнира и МГУ-футбола, а также с нашими хорошими друзьями - Господами Ювелирами. Если говорить о нашей готовности к турниру, то ребята уже привыкли друг к другу: все-таки третий сезон играем вместе с примерно одним и тем же составом. Появилось двое новичков, но их мы покажем чуть позже. Есть, конечно, свои проблемы, но мы над ними работаем."

Валерий Кружков (Дивергенция): "Жеребьевка в этом году была как никогда хорошо организована! В отборочном матче нам досталась Альфа. Честно говоря, мало чего знаю об этой команде, но они выиграли весной Первый дивизион и у них в команде есть Дзюба, так что просто с ними быть не может. Я надеюсь, что мы сможем собрать оптимальный состав на этот матч и пройти в групповой этап КР. В группе будет интересно сыграть с Уллитосом из "вышки", ПВА, на мой взгляд, тоже очень сильный коллектив: встречались с ними несколько раз, весной они не оставили нам шансов (8:4) и в итоге выиграли дивизион. А вот команда Корсар - наш (если мы, конечно, выйдем) реальный соперник за третью строчку и продолжение борьбы в Малом Кубке, в прошлом году встречались с ними дважды (3:2 и 3:3), так что с ними будет решающая игра. В плей-офф хотелось бы просто попасть, а уже с кем там играть, не так важно. К тому же, нам повезло встретить в своем дивизионе чемпионата всех тех, с кем бы хотелось сыграть. Это дерби физфака со Стрижатами и возможность взять реванш у команды Солнышко с, возможно, самой большой фанбазой МГУ-футбола. После не самого удачного весеннего сезона в этом мы настроены показать свою лучшую игру. Для костяка команды этот сезон, вероятно, станет последним, поскольку примерно половина состава сейчас учится на последнем курсе физического факультета, это тоже прибавляет нам настроя, так что ставка в этом сезоне делается именно на ветеранов команды."

Глеб Сергеев (Альфа): "К жеребьевке отнесся безразлично. Мы, мне кажется, вообще забыли, что участвуем в КР (улыбается). Увидел, что наш соперник - команда, явно не считающаяся топ, то есть играть можно. А какого ответа вы ждете от меня, когда заявок в общем доступе на сайте нет? Спасибо сэру Вакину за это! Посмотрели заявку на весенний ОПК, несколько личностей всем хорошо знакомы. Судя по всему, ребята очень любят футбол: много забивают и пропускают. Мы тоже любим, поэтому будет интересно! Если же мы пройдем дальше, то группа тоже вполне посильная. Считаю, что она ровная, без явных фаворитов. Нет ни одного условного «Локомотива», который бы боролся в лучшем случае за ЛЕ (Малый Кубок). Безусловно, мы ооочень скучаем по Fair Law, три года подряд с ними рубились. От таких игр реально остаются и через несколько лет самые приятные воспоминания. Даст бог, встретимся и в этом розыгрыше... Помнится, была группа у нас с Fair Law, Менеджментом, ФФФХИ, Гончими Псами: где каждую игру была жаришка. Даже пацаны-судьи из ГЗ с баночкой пенного приходили посмотреть. Не хотелось бы вылетать в Малый Кубок, но и там нас ждет наш любимый Интерпол - команда с нашего факультета, многие из нас раньше играли за нее. В весеннем розыгрыше мы, кстати, проиграли только им. Так что найдем чем себя занять и в Малом Кубке. Команда подошла к сезону в ужасной форме. Мы пытались тренироваться раз в неделю, народ еле набирался, плюс летом все старались уделить больше сил восстановлению после тяжелого прошлого сезона. В общем, все как и предполагалось, подготовка начнется с самой первой игры. Зато с моральной точки зрения все готовы и заряжены, по футболу соскучились! В составе новых имен особо не видно, но мы сделали главное - сохранили прошлый состав. Многие наши старички хотели разбежаться, но мы их приковали к футбольным полям МГУ еще на один сезон."

Instagram: instagram.com/msuchamp

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp